PRÓXIMA JORNADA 4 y 5 DE FEBRERO 2023

PRÓXIMA JORNADA 4 y 5 DE FEBRERO 2023
PABELLÓN MUNICIPAL - VILLENA
***
V-74 "AUTODOPER"
(SENIOR MASCULINO 2º ZONAL) DESCANSA
***
V-74 VILLENA "TALLERES PARODI"
(SENIOR FEMENINO CTO. PREFERENTE) DESCANSA
***
V-74 "GRUPO GLEM" – CB BANYERES
(JUNIOR MASCULINO 1º ZONAL) DOMINGO 12:00 horas
***
V-74 "MOLINA AZORIN/MARISCOS EL RUSO" – HORADADA
(JUNIOR FEMENINO 1º ZONAL) DOMINGO 10:00 horas
***
V-74 "VIBUS/J. RICARDO VERGARA CONST." –  FUENTE LA HIGUERA
(CADETE MASCULINO 2º ZONAL) SABADO 12:00 horas
***
V-74 "INGENIERÍA Y ARQUITECTURA/IMMON" –  MOIXENT
(CADETE MASCULINO 3º ZONAL) DOMINGO 10:00 horas
***
 V-74 "GRUPO GALVAÑ"/" INSTALACIONES FRIMAVI"
(INFANTIL MASCULINO 3º ZONAL) APLAZADO

DESPLAZAMIENTOS
***
BAR PEPI MUTXAMEL-MTX – V-74 "GRUAS GARCIA"  
(SENIOR MASCULINO AUTONÓMICO) VIERNES 21:00 horas
***
ALMORADI – V-74 "AUTOESCUELA YESTE/DONDEDIEGO  GASTROBAR"
(CADETE FEMENINO 1º ZONAL) JUEVES 19:00 horas
***
CABO MAR  – V-74 "AUTOESCUELA YESTE/DONDEDIEGO  GASTROBAR"
(CADETE FEMENINO 1º ZONAL) SABADO 09:00 horas
***
CAROLINAS – V-74 " HIERROS VILCHES/PINTORES SERTIEN"
(INFANTIL MASCULINO 1º ZONAL) SABADO 09:00 horas
***
JOVENTUT D´ALCOI – V-74 "CARPINTERIA MIGUEL TOMAS/40 GRADOS"
(INFANTIL MASCULINO 3º ZONAL) SABADO 13:00 horas
***
 JOVENTUT XÀBIA  – V-74 "IZQUIERDO"/"GESTYCON"
(INFANTIL FEMENINO 1º ZONAL) DOMINGO 12:00 horas
 

RESULTADOS JORNADA 28 y 29 DE ENERO 2023

RESULTADOS JORNADA 28 y 29 DE ENERO
***
V-74 "GRUAS GARCIA" 67 CB JOVENTUT XÀBIA 62
(SENIOR MASCULINO AUTONÓMICO) 
***
 V-74 "TALLERES PARODI" 46 ELCHE BASKET 42
(SENIOR FEMENINO CTO. PREFERENTE) 
***
CB TEIXERETA  45 V-74 VILLENA "TALLERES PARODI" 49 
(SENIOR FEMENINO CTO. PREFERENTE) 
***
CB SAX 46 V-74 "AUTODOPER" 52 
(SENIOR MASCULINO 2º ZONAL) 
***
V-74 "AUTODOPER" 47 CB CASTALLA 62
(SENIOR MASCULINO 2º ZONAL) 
***
MURO BÀSQUET 34 V-74 "GRUPO GLEM" 62
(JUNIOR MASCULINO 1º ZONAL) 
***
V-74 "MOLINA AZORIN"/"MARISCOS EL RUSO"
(JUNIOR FEMENINO 1º ZONAL) DESCANSA
***
V-74 "AUTOESC. YESTE/DONDEDIEGO  GASTROBAR" 43 TEIXERETA 34
(CADETE FEMENINO 1º ZONAL) 
***
MONÒVER 66 V-74 "VIBUS/J. RICARDO VERGARA CONST." 44
(CADETE MASCULINO 2º ZONAL) 
***
BIAR 73 V-74 "INGENIERÍA Y ARQUITECTURA/IMMON"  67
(CADETE MASCULINO 3º ZONAL) 
***
 V-74 "GRUPO GALVAÑ/INST. FRIMAVI" 50  ALCOI 23
(INFANTIL MASCULINO 3º ZONAL) 
*** 
 V-74 "CARPINTERIA MIGUEL TOMAS/40 GRADOS" 43 MURO 38
(INFANTIL MASCULINO 3º ZONAL) 
*** 
V-74 "IZQUIERDO/GESTYCON" 40 DENIA BASQUET 77
(INFANTIL FEMENINO 1º ZONAL) 
***
ILICITANO  44 V-74 "HIERROS VILCHES/PINTORES SERTIEN" 39
(INFANTIL MASCULINO 1º ZONAL)

PARTIDO DE LOS QUE HACEN AFICIÓN

V-74 "GRUAS GARCIA" 67 CB JOVENTUT XÀBIA 62
(SENIOR MASCULINO AUTONÓMICO)
Buen encuentro el disputado en la fría tarde del domingo en el Pabellón Municipal de Villena, el “uve” suma su sexta victoria consecutiva. Ésta muy merecida sobre todo por no bajar la guardia en ningún momento y estar muy concentrado en los minutos finales, en los que se le puso muy cuesta arriba, pues el equipo de Xàbia ha demostrado porque está arriba en la clasificación, pero la concentración de los jugadores en el último minuto dieron la vuelta al marcador. Manolo Leflet ha conseguido que este equipo siga funcionando y mejorando en cada partido. UN DIEZ PARA LA AFICIÓN.










RESULTADOS JORNADA 21 y 22 DE ENERO 2023


RESULTADOS JORNADA 21 y 22 DE ENERO
***
V-74 "GRUAS GARCIA" 85 SÈNIORS TEULADA 53
(SENIOR MASCULINO AUTONÓMICO) 
***
V-74 "TALLERES PARODI" 54 ADESAVI B 67

(SENIOR FEMENINO CTO. PREFERENTE)
***
C.B. CASINO CAMPELLO 39 V-74 "AUTODOPER" 50
(SENIOR MASCULINO 2º ZONAL) 
***
V-74 "GRUPO GLEM" 58 CB JORGE JUAN 54
(JUNIOR MASCULINO 1º ZONAL) 
***
PETRER 40 V-74 "MOLINA AZORIN/MARISCOS EL RUSO" 114
(JUNIOR FEMENINO 1º ZONAL) 
***
V-74 "VIBUS/J. RICARDO VERGARA CONST." 65 MONTEMAR 66
(CADETE MASCULINO 2º ZONAL) 
***
V-74 "INGENIERÍA Y ARQUITECTURA/IMMON" 39 NB ALCOI 50
(CADETE MASCULINO 3º ZONAL) 
*** 
ALMORADI – V-74 "AUTOESCUELA YESTE/DONDEDIEGO GASTROBAR"
(CADETE FEMENINO 1º ZONAL) APLAZADO
***  
FLBA B 68 V-74 " HIERROS VILCHES/PINTORES SERTIEN" 28
(INFANTIL MASCULINO 1º ZONAL) 
***
MURO 5 V-74 "GRUPO GALVAÑ/INSTALACIONES FRIMAVI" 45
(INFANTIL MASCULINO 3º ZONAL) 
***  
MNEZ VALLS 22 V-74 "CARPINTERIA MIGUEL TOMAS/40 GRADOS" 35
(INFANTIL MASCULINO 3º ZONAL) s
***
C.D. ONIL A 37 V-74 "IZQUIERDO/GESTYCON" 52
(INFANTIL FEMENINO 1º ZONAL) 

EL TEULADA CONGELADO CON EL FRÍO DE VILLENA

V-74 "GRUAS GARCIA" 85 SÈNIORS TEULADA 43
(SENIOR MASCULINO AUTONÓMICO)
Buen encuentro el disputado por el “uve” en la mañana fría del domingo en Villena, Manolo Leflet volvía a dirigir el equipo después de unos años de ausencia, y los jugadores respondieron como si el tiempo no hubiera pasado, buen entendimiento entre el técnico y los jugadores, que realizaron un partido muy serio con hambre de hacerlo bien.







GRACIAS FRAN

COMUNICADO OFICIAL
Fran Sánchez, entrenador del primer equipo masculino del V-74 Villena, deja de pertenecer a la disciplina del club. 
Gracias por tu paso durante este año y medio!  
Mucha suerte en tu nueva etapa!
SOMOSUVE 🏀🏀🏀 

RESULTADOS JORNADA 14 y 15 DE ENERO 2023

RESULTADOS JORNADA 14 y 15 DE ENERO
***
JORGE JUAN B  57 V-74 "GRUAS GARCIA" 76
(SENIOR MASCULINO AUTONÓMICO)
***
CB SAN BLAS  52 V-74 VILLENA "TALLERES PARODI" 33
(SENIOR FEMENINO CTO. PREFERENTE)

***
V-74 "AUTODOPER" 53 SALESIANOS ALICANTE "B" 57
(SENIOR MASCULINO 2ºZONAL)
***
V-74 "MOLINA AZORIN/MARISCOS EL RUSO" 78  ALCOI 27
(JUNIOR FEMENINO 1º ZONAL)
***
C.D.ONIL 56 V-74 "GRUPO GLEM" 46
(JUNIOR MASCULINO 1º ZONAL)
***
C.B. PETRER 48 V-74 "VIBUS/J. RICARDO VERGARA CONST." 39
(CADETE MASCULINO 2º ZONAL)

***
V-74 "INGENIERÍA Y ARQUITECTURA/IMMON" 11 CB ANNA 51
(CADETE MASCULINO 3º ZONAL)
***
V-74 "AUTOESC. YESTE/DONDEDIEGO " 55 ELCHE BASKET 57
(CADETE FEMENINO 1º ZONAL)
***
V-74 " HIERROS VILCHES/PINTORES SERTIEN" 55 ALBUBASKET 51
(INFANTIL MASCULINO 1º ZONAL)
***
 V-74 "GRUPO GALVAÑ/INSTALACIONES FRIMAVI" 48
V-74 "CARPINTERIA MIGUEL TOMAS/40 GRADOS" 7
(INFANTIL MASCULINO 3º ZONAL)
***
V-74 "IZQUIERDO/GESTYCON" 47 NB ALCOI-S.V. PAUL 38
(INFANTIL FEMENINO 1º ZONAL)

RESULTADOS JORNADA 7 y 8 DE ENERO 2023

RESULTADOS JORNADA 7 y 8 DE ENERO 2023
***
V-74 "GRUAS GARCIA" 68 CB OLIVA CARNES-OLIVA 56
(SENIOR MASCULINO AUTONÓMICO) 
***
V-74 "TALLERES PARODI" – ELCHE BASKET
(SENIOR FEMENINO CTO. PREFERENTE) APLAZADO
***
CB BANYERES 57 V-74 "AUTODOPER" 66
(SENIOR MASCULINO 2ºZONAL) 
***
V-74 "GRUPO GLEM" 64 COVISAL 56
(JUNIOR MASCULINO 1º ZONAL) 
***
CREVINET 30 V-74 "MOLINA AZORIN/MARISCOS EL RUSO" 84 
(JUNIOR FEMENINO 1º ZONAL) 
***
V-74 "VIBUS/J. RICARDO VERGARA CONST." 60  CONTESTANO 56
(CADETE MASCULINO 2º ZONAL) 
*** 
L´OLLERIA 76 V-74 "INGENIERÍA Y ARQUITECTURA/IMMON" 36 
(CADETE MASCULINO 3º ZONAL) 
***
ILICITANO 42 V-74 "AUTOESC. YESTE/DONDEDIEGO GASTROBAR" 40
(CADETE FEMENINO 1º ZONAL) 
***
 V-74 "CARPINTERIA MIGUEL TOMAS/40 GRADOS" 26 MONOVER 43
(INFANTIL MASCULINO 3º ZONAL) 
***
TERRALFAS 77 V-74 "HIERROS VILCHES/PINTORES SERTIEN" 44
(INFANTIL MASCULINO 1º ZONAL) 
*** 
MNEZ. VALLS 11 V-74 "GRUPO GALVAÑ/INSTALACIONES FRIMAVI" 52
(INFANTIL MASCULINO 3º ZONAL) 
*** 
DENIA BASQUET 59 V-74 "IZQUIERDO"/"GESTYCON" 19
(INFANTIL FEMENINO 1º ZONAL) 

2022 "EN LA PISTA SOLO CONECTO CON MI EQUIPO" HISTORIA SELECCIONADA POR LA LIGA ENDESA

Liga Endesa de Corazón. Historias preseleccionadas
Canchas que quieren tener una segunda vida; baloncesto para todos y todas sin importar condición, edad o género; formas únicas de pensar en el medioambiente con el baloncesto como protagonista...
Estas son las 12 historias preseleccionadas que podrán ganar los 15.000 euros en premios y ver cómo su proyecto crece gracias a Liga Endesa de Corazón.
¡Conoce todos los buenos propósitos que nos presentan!"
Desde Villena se ha enviado esta historia sobre una idea de Cristóbal Rico Puche, y que ha entrado entre las 12 que optan al premio. Enhorabuena.
En la pista solo conecto con mi equipo.
Hay jóvenes que muchas veces están más pendientes del móvil que del partido de sus compañeros de club, jóvenes que dentro del vestuario podrían hacer un uso inadecuado de imágenes. Para evitar eso nace la campaña: EN LA PISTA SOLO CONECTO CON MI EQUIPO. Para un uso responsable de los medios digitales y la restricción en la medida de lo posible del uso del móvil en vestuarios e instalaciones deportivas durante el horario de entreno y partido, dando importancia a las relaciones afectivas y comunicativas del individua/a con el resto de sus compañeros/as sin el uso de la tecnología.
Cristóbal Rico Puche

RESULTADOS JORNADA 17 y 18 DE DICIEMBRE 2022

***
V-74 "GRUAS GARCIA" 61 C.P. MARTINEZ VALLS 60
(SENIOR MASCULINO AUTONÓMICO)
***
V-74 "AUTODOPER" 66 C.B. EL PINÓS 41
(SENIOR MASCULINO 2º ZONAL)
***
V-74 "TALLERES PARODI" 66 C.B. JORGE JUAN 60
(SENIOR FEMENINO PREFERENTE)
***
V-74 "MOLINA AZORIN/MARISCOS EL RUSO" 49 BOCAIRENT 41
(JUNIOR FEMENINO NIVEL 3)
*** 
 CB. BIAR 63 V-74 "GRUPO GLEM" 58
(JUNIOR MASCULINO 1º ZONAL) DOMINGO 10:00 horas
*** 
V-74 "VIBUS/J RICARDO VERGARA CONSTRUCCIONES"
(CADETE MASCULINO NIVEL 3) DESCANSO
***
V-74 "AUTOESCUELA YESTE/DONDEDIEGO  GASTROBAR"
(CADETE FEMENINO NIVEL 2) DESCANSA
 ***
CB BIAR 36 V-74 "INGENIERÍA Y ARQUITECTURA/IMMON" 51
(CADETE MASCULINO NIVEL 4) 
***
 V-74 "GRUPO GALVAÑ/INSTALACIONES FRIMAVI" 41  ELDA 66
(INFANTIL MASCULINO NIVEL 4)
***
 V-74 "CARPINTERIA MIGUEL TOMAS/40 GRADOS" 40 NB ALCOI 53
(INFANTIL MASCULINO NIVEL 4)
***
V-74 "IZQUIERDO/GESTYCON" 63 CB JORGE JUAN 65 
(INFANTIL FEMENINO NIVEL 2)
***
CB ILICITANO  - V-74 "HIERROS VILCHES/PINTORES SERTIEN" -
(INFANTIL MASCULINO NIVEL 3)
***
JORGE JUAN  46 V-74 "GRUPO GALVAÑ/INSTALACIONES FRIMAVI" 32
(INFANTIL MASCULINO NIVEL 4)

CHOCOLATADA&BALONCESTO "UVE" 2022

 Chocolatada&Baloncesto
Este domingo 18 de diciembre, el club organiza una chocolatada, churros incluidos, para despedir este año 2022 ☕☕ A partir de las 9:30 ⌚⌚
Además, viviremos una mañana intensa de baloncesto con 4 partidos en horario de 10 y 12h de la mañana 🏀🏀
Jugadores, jugadoras, familias y aficionados, os esperamos este domingo!!! 📅📅
No faltes a tu cita!
SOMOSUVE 🏀🏀🏀

RESULTADOS JORNADA 10 y 11 DE DICIEMBRE 2022


RESULTADOS JORNADA 10 y 11 DE DICIEMBRE 2022
***
C.D. ONIL 49 V-74 "GRUAS GARCIA" 59
(SENIOR MASCULINO AUTONÓMICO) 
***
IBERIC DE CAUDETE B 25 V-74 "AUTODOPER" 62
(SENIOR MASCULINO 2ºZONAL) 
***
ELCHE BASKET 34 V-74 VILLENA "TALLERES PARODI"  50
(SENIOR FEMENINO PREFERENTE) 
***
V-74 "GRUPO GLEM" 69 C.B. CASTALLA 54
(JUNIOR MASCULINO 1º ZONAL) 
***
PETRER 34 V-74 "MOLINA AZORIN/MARISCOS EL RUSO"  102
(JUNIOR FEMENINO NIVEL 3) 
***
V-74 "VIBUS/J. RICARDO VERGARA CONST."26 KAPITALIA 66
(CADETE MASCULINO NIVEL 3) SABADO 12:00 horas
***
V-74 "INGENIERÍA Y ARQUITECTURA/IMMON" 37 NB ALCOI 42
(CADETE MASCULINO NIVEL 4) 
*** 
ELDA  74 V-74 AUTOESCUELA YESTE/DONDEDIEGO  GASTROBAR 34
(CADETE FEMENINO NIVEL 2) 
***
V-74 "HIERROS VILCHES/PINTORES SERTIEN" 19 EL FARO 60
(INFANTIL MASCULINO NIVEL 3) 
*** 
V-74 "IZQUIERDO/GESTYCON" 34 CB TEIXERETA 57
(INFANTIL FEMENINO NIVEL 2) 
***
JORGE JUAN  – V-74 "GRUPO GALVAÑ/ INST. FRIMAVI" 
(INFANTIL MASCULINO NIVEL 4) APLAZADO
*** 
BANYERES 49 V-74 "CARPINTERIA MIGUEL TOMAS/40 GRADOS" 9
(INFANTIL MASCULINO NIVEL 4) 
*** 
CB TEIXERETA  52 V-74 "IZQUIERDO/GESTYCON" 10
(INFANTIL FEMENINO NIVEL 2) 

RESULTADOS JORNADA 3 y 4 DE DICIEMBRE 2022

 JORNADA 3 y 4 DE DICIEMBRE 2022
***
V-74 "GRUAS GARCIA" 58 ACTUALIA ALBUBASKET 75
(SENIOR MASCULINO AUTONÓMICO) 
***
V-74 VILLENA "TALLERES PARODI" 60 CB CREVINET 54
(SENIOR FEMENINO PREFERENTE) 
***
V-74 "AUTODOPER"
(SENIOR MASCULINO 2ºZONAL) DESCANSA
***
V-74 "MOLINA AZORIN"/"MARISCOS EL RUSO"
(JUNIOR FEMENINO NIVEL 3) DESCANSA
***
CB SAX- ESPOFOAM 43 V-74 "GRUPO GLEM" 69
(JUNIOR MASCULINO 1º ZONAL) 
***
V-74 "AUTO YESTE/DONDEDIEGO  GASTROBAR" 21 JORGE JUAN 61
(CADETE FEMENINO NIVEL 2) 
***
CD ONIL 53 V-74 "VIBUS/J. RICARDO VERGARA CONST." 13
(CADETE MASCULINO NIVEL 3) 
***
MONÒVER 81 V-74 "INGENIERÍA Y ARQUITECTURA"/"IMMON" 45
(CADETE MASCULINO NIVEL 4) 
***
 V-74 "GRUPO GALVAÑ/INSTALACIONES FRIMAVI" –   MONOVER
(INFANTIL MASCULINO NIVEL 4) SUSPENDIDO
***
 V-74 "CARPINTERIA MIGUEL TOMAS/40 GRADOS" 20 CB BIAR 60
(INFANTIL MASCULINO NIVEL 4) 
***
V-74 "IZQUIERDO/GESTYCON" 51 CBF CABO MAR AZUL 50
(INFANTIL FEMENINO NIVEL 2) 
***
JORGE JUAN  36 V-74 " HIERROS VILCHES"/"PINTORES SERTIEN" 63
(INFANTIL MASCULINO NIVEL 3) 

DERROTA DEL “UVE” ANTE EL LIDER

V-74 "GRUAS GARCIA" 58 ACTUALIA ALBUBASKET 75
(SENIOR MASCULINO AUTONÓMICO) 
El partido comenzó con muy buenas sensaciones con un equipo muy metido y entregado ante un serio rival, que parecía no preocuparle que el uve se fuera en el marcador hasta en 17 puntos. 
En la segunda parte el Albufera comenzó a remontar y empezaron a dar un recital de buen juego con tiros y bajo canasta, que el equipo de Villena solo podía ver como se iban en el marcador. Sus tres armarios y el resto del quipo van sobrados en esta categoría, un buen equipo que quizá le faltó elegancia en la victoria.




II TORNEO NAVIDEÑO MINIBASQUET 3X3 MIXTO 2022

Participa gratuitamente en el II torneo navideño de minibásquet 3x3 mixto. Pabellón Municipal de Villena 27 de diciembre de 2022
Si has nacido/a entre 2011 y 2014 tienes la oportunidad de participar en el torneo 3x3 sin ningún compromiso.
Forma tu equipo con tus amigos y amigas del colegio y compite contra otros colegios de Villena.
Torneo totalmente GRATUITO para cualquiera que desee participar. 
Si deseas participar rellena el siguiente enlace PARTICIPAR  
Si tienes alguna duda consúltanos en v74villena@gmail.com o al teléfono adjuntado en el cartel.

RESULTADOS JORNADA 26 y 27 DE NOVIEMBRE 2022

 
JORNADA 26 y 27 DE NOVIEMBRE
***
C.A. MONTEMAR 71 V-74 "GRUAS GARCIA" 61 
(SENIOR MASCULINO AUTONÓMICO) 
***
CB ORIBASKET 75 V-74 VILLENA "TALLERES PARODI" 70 
(SENIOR FEMENINO PREFERENTE) 
***
V-74 "AUTODOPER" 68 CB MONFORTE 46
(SENIOR MASCULINO 2ºZONAL) 
***
V-74 "GRUPO GLEM" 80 CB MONOVER 42
(JUNIOR MASCULINO 1º ZONAL) 
***
CB ALCOI 40 V-74 "MOLINA AZORIN/MARISCOS EL RUSO" 57 
(JUNIOR FEMENINO NIVEL 3) 
***
V-74 "VIBUS/J. RICARDO VERGARA CONST." 52 CB ALCOI 57
(CADETE MASCULINO NIVEL 3) 
***
V-74 "INGENIERÍA Y ARQUITECTURA/IMMON" 63 CB PETRER 48
(CADETE MASCULINO NIVEL 4) 
*** 
V-74 "HIERROS VILCHES/PINTORES SERTIEN" 58  TEIXERETA 39
(INFANTIL MASCULINO NIVEL 3)
***
ILICITANO 38 V-74 "AUTOESCUELA YESTE/DONDEDIEGO" 54
(CADETE FEMENINO NIVEL 2) 
*** 
 V-74 "GRUPO GALVAÑ/INSTALACIONES FRIMAVI" 49 CB SAX 8
(INFANTIL MASCULINO NIVEL 4) 
***
MURO  49 V-74 "CARPINTERIA MIGUEL TOMAS/40 GRADOS" 8
(INFANTIL MASCULINO NIVEL 4) 
*** 
ADESAVI A 58 V-74 "IZQUIERDO/GESTYCON" 17
(INFANTIL FEMENINO NIVEL 2) 

RESULTADOS JORNADA 19 y 20 NOVIEMBRE 2022

JORNADA 19 y 20 DE NOVIEMBRE
***
V-74 "GRUAS GARCIA" 74 CB ELDA PIEDRA BATEIG 79
(SENIOR MASCULINO AUTONÓMICO) 
***
C.B. SAX  - V-74 "AUTODOPER"
(SENIOR MASCULINO 2ºZONAL) SUSPENDIDO
***
CB ASPE 59 V-74 VILLENA "TALLERES PARODI" 50 
(SENIOR FEMENINO PREFERENTE) 
***
V-74 "MOLINA AZORIN"/"MARISCOS EL RUSO" 77 MURO 44
(JUNIOR FEMENINO NIVEL 3) 
***
NB ALCOI B 67 V-74 "GRUPO GLEM" 73 
(JUNIOR MASCULINO 1º ZONAL) 
***
PETRER 59 V-74 "VIBUS/J. RICARDO VERGARA CONSTRUCCIONES" 42
(CADETE MASCULINO NIVEL 3) 
***
V-74 "AUTOESCUELA YESTE/DONDEDIEGO" 4 JORGE JUAN 44
(CADETE FEMENINO NIVEL 2) 
*** 
CONTESTANO 69 V-74 "INGENIERÍA Y ARQUITECTURA/IMMON" 60
(CADETE MASCULINO NIVEL 4) 
***
V-74 "HIERROS VILCHES/PINTORES SERTIEN" 58  ELCHE 17
(INFANTIL MASCULINO NIVEL 3) 
*** 
 V-74 "CARP. MIGUEL TOMAS/40 GRADOS" 22  ALCOI 54
(INFANTIL MASCULINO NIVEL 4) 
*** 
V-74 "IZQUIERDO/GESTYCON" 57 C.D. ONIL A 27
(INFANTIL FEMENINO NIVEL 2) 
*** 
 PETRER 23 V-74 "GRUPO GALVAÑ/INSTALACIONES FRIMAVI" 50 
(INFANTIL MASCULINO NIVEL 4) 

1, 2, 3 MUY BIEN 4º CUARTO PARA OLVIDAR

V-74 "GRUAS GARCIA" 74 CB ELDA PIEDRA BATEIG 79
(SENIOR MASCULINO AUTONÓMICO)
El “uve” comenzó el encuentro arriba con unos diez puntos hasta el tercer cuarto, y en el comienzo del cuarto, cuatro triples del equipo de Elda dieron al traste con todo lo conseguido, un final desastroso y un arbitraje igualmente para olvidar. Aún así hay que tener fe en este equipo pues los tres primeros cuartos el equipo ordenado y con garra sabía lo que hacia hasta que llegó el fatídico último cuarto donde no se estuvo a la altura ante un buen equipo de Elda.









CLUB BALONCESTO V-74 VILLENA